• Михаил Галактионов объяснил выбор замены Кучаеву на молодежный Евро

    20.03.21 21:24

    Михаил Галактионов объяснил выбор замены Кучаеву на молодежный Евро - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов объяснил логику при подборе игрока на замену травмированному Константину Кучаеву. Полузащитника ЦСКА в заявке заменит нападающий «Динамо» Константин Тюкавин. 

    – Мы всегда говорили, что для нас здоровье футболиста на первом плане, поэтому Константин Кучаев, к сожалению, не сыграет на чемпионате Европы. Вместо него вызван игрок московского «Динамо» Константин Тюкавин, который хорошо себя проявил в последних матчах чемпионата России и был в наших расширенных списках, – заявил Галактионова в интервью пресс-службе РФС.

    Для Тюкавина это первый вызов в молодежную сборную. Кучаев принял участие в 9 из 10 матчей отборочного раунда, 7 раз выйдя на поле в стартовом составе сборной России и забив 2 гола. 

    18-летний форвард «Динамо» дебютировал на взрослом уровне осенью 2020-го. На его счету в нынешнем сезоне 9 матчей за «Динамо» в РПЛ и Кубке России, он забил 3 гола и отдал голевую передачу.  

    Групповой этап чемпионата Европы-2021 U21 пройдет с 24 по 31 марта. Сборную России, которая групповой этап проведет в Венгрии, ждут матчи с Исландией (25 марта), Францией (28 марта) и Данией (31 марта). В плей-офф выйдут по две лучшие команды из четырех квартетов. Четвертьфиналы и остальные решающие матчи пройдут с 31 мая по 6 июня.  

    Читайте также

    Александр Головин сможет сыграть со Словенией, РФС со всеми договорился

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров