Андрей НойманнАндрей Нойманн
21:24 · 20.03.2021
Михаил Галактионов объяснил выбор замены Кучаеву на молодежный Евро

Михаил Галактионов объяснил выбор замены Кучаеву на молодежный Евро

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов объяснил логику при подборе игрока на замену травмированному Константину Кучаеву. Полузащитника ЦСКА в заявке заменит нападающий «Динамо» Константин Тюкавин. 

– Мы всегда говорили, что для нас здоровье футболиста на первом плане, поэтому Константин Кучаев, к сожалению, не сыграет на чемпионате Европы. Вместо него вызван игрок московского «Динамо» Константин Тюкавин, который хорошо себя проявил в последних матчах чемпионата России и был в наших расширенных списках, – заявил Галактионова в интервью пресс-службе РФС.

Для Тюкавина это первый вызов в молодежную сборную. Кучаев принял участие в 9 из 10 матчей отборочного раунда, 7 раз выйдя на поле в стартовом составе сборной России и забив 2 гола. 

18-летний форвард «Динамо» дебютировал на взрослом уровне осенью 2020-го. На его счету в нынешнем сезоне 9 матчей за «Динамо» в РПЛ и Кубке России, он забил 3 гола и отдал голевую передачу.  

Групповой этап чемпионата Европы-2021 U21 пройдет с 24 по 31 марта. Сборную России, которая групповой этап проведет в Венгрии, ждут матчи с Исландией (25 марта), Францией (28 марта) и Данией (31 марта). В плей-офф выйдут по две лучшие команды из четырех квартетов. Четвертьфиналы и остальные решающие матчи пройдут с 31 мая по 6 июня.  

Читайте также

Александр Головин сможет сыграть со Словенией, РФС со всеми договорился


Источники
Автор фото: РФС