• Михаил Гершкович: Руй Витория? Наш специалист работал бы лучше в «Спартаке», чем рядовой иностранный

    «Идеальная кандидатура для «Спартака» – это Карпин»

    05.05.21 17:37

    Михаил Гершкович: Руй Витория? Наш специалист работал бы лучше в «Спартаке», чем рядовой иностранный - фото

    Фото: Sol

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский тренер «работал бы в «Спартаке» значительно лучше, чем рядовой иностранный», сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, комментируя новость о договоренности руководства московского клуба с португальским тренером Руем Виторией.

    Руй Витория подпишет трехлетний контракт с зарплатой 4,5 млн евро в год, сообщили 5 мая в португальском издании O Jogo.

    – Решились ли в «Спартаке» пригласить Виторию, если бы действовал налог на иностранных тренеров? Да, – начал Гершкович. – Ведь налог – мизерный, по сравнению деньгами, которые ему будут платить.  Важно, чтобы уровень специалиста был высокий. Понимаю, когда приглашают топ-тренера, уровень которого явно выше наших. Но я не видел, чтобы в «Спартак» приглашали топового специалиста. Оправданно пригласить тренера уровня Моурниью. 

    В «Спартаке» – хорошее финансирование, игроки. С такими людьми легче работать. Мы должны ставить во главу угла условия, в которых работают тренеры, сравнивая наших и иностранных специалистов. И наши работают неплохо – Черевченко, Парфенов, Талалаев, Матвеев, и много других ребят.

    В «Спартаке» есть аура и менталитет, свойственные этому клубу. «Спартаковский дух», так называемый. «Спартак» должен возглавить наш специалист, желательно – со спартаковскими корнями. 
    Наш специалист работал бы значительно лучше в «Спартаке», чем рядовой иностранный. Не нужно приглашать тренера только потому, что он – иностранец.

    В «Спартаке», «Динамо», ЦСКА и «Локомотиве» работают иностранные тренеры. Да, в «Динамо» и «Спартаке» работают неплохо, но хвалебных слов сказать нельзя. И главное – нужно учитывать, что эти иностранцы пришли в клубы с очень хорошей инфраструктурой, финансовым положением, с футболистами высокого уровня. 

    У нас есть тренеры, которые ничем не хуже. Они бы точно также работали в этих клубах. И какой бы результат дали Тедеско, Шварц, Николич и Олич в командах нижней части таблицы? 
    Повторю, идеальная кандидатура для «Спартака» – это Карпин. Он делал много ошибок, но все преодолел. У него хороший уровень восприятия трудностей. Харизма. Он умеет создать коллектив. Но с ним попрощались, когда он превратился в боевую единицу. Нужно иметь терпения, – сказал Гершкович. 

    51-летний Руй Витория возглавлял «Бенфику» (дважды), «Вилафранкензе», «Фатиму», «Пасуш де Феррейру», «Виторию». Последним местом работы(2019 – 2020)  был «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Дважды выиграл чемпионат Португалии с «Бенфикой».

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров