• Михаил Григоренко: Мечтаю сыграть на Олимпиаде

    13.10.16 13:36

    Михаил Григоренко: Мечтаю сыграть на Олимпиаде - фото

    Фото: sport.kazanfirst.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский нападающий «Колорадо» Михаил Григоренко в интервью официальному сайту НХЛ рассказал о своих намерениях попасть в число ведущих игроков «Эвеланш» и о желании сыграть за сборную России на Олимпиаде 2018.

    — Пока играю в первой тройке и получаю больше игрового времени, чем в прошлом сезоне. Если продолжу забивать, то смогу закрепиться в топ-9 или даже топ-6 нападающих «Колорадо». Хотелось бы максимально помогать клубу. Но далеко загадывать не хочу. Сейчас важнее всего правильный настрой. Что касается сборной, то Олимпиада — это мечта любого хоккеиста. Я всегда с большим удовольствием выступал за национальную команду на юниорском уровне. Пока не удавалось проявить себя настолько, чтобы заслужить вызов во взрослую сборную, но в новом сезоне обязательно постараюсь этого добиться, — рассказал Григоренко.

    Григоренко был обменян в «Колорадо» из «Баффало» летом прошлого года, за это время россиянин сыграл 74 матча регулярного чемпионата НХЛ, в которых набрал 27 (6+21) очков. В предсезонных встречах  22-летний форвард вместе с «Колорадо» одержал шесть побед в шести встречах, забив четыре шайбы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров