• Михаил Григоренко оформил первый дубль в сезоне НХЛ, Панарин набрал два очка

20.03.17 11:13

Михаил Григоренко оформил первый дубль в сезоне НХЛ, Панарин набрал два очка - фото

«Чикаго» победил «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Причем до середины третьего периода «Чикаго» уступал 1:3, но затем забил четыре гола за три минуты.

В составе «Блэкхоукс» голом отметился бывший нападающий СКА Артемий Панарин. За «Эвеланш» дубль оформил россиянин Михаил Григоренко, для которого это стал первый голевой дубль в сезоне НХЛ.

─ У нас осталось еще 11 матчей в нынешнем регулярном чемпионате. У каждого хоккеиста есть какие-то цели, есть что-то, ради чего он выходит на лед. Мне бы хотелось удостовериться, что я оказываю влияние на игру команды. Хочу играть так, чтобы не быть отправленным в запас когда-нибудь в будущем, — приводит слова 22-летнего Григоренко Denver Post.

В 66 матчах на его счету 21 (9+12) очко при показателе полезности «-12», а в двух из четырех последних матчей он оставался в запасе.

«Чикаго Блэкхоукс» ─ «Колорадо Эвеланш» ─ 6:3

Голы: 1:0 ─ Кейн (Панарин, Шмальц) ─ 04:33 (5x5), 1:1 ─ Григоренко ─ 08:14 (5x5), 1:2 ─ Григоренко (Бэрри, Тютин) ─ 15:36 (5x5), 1:3 ─ Андригетто (Барберио, Рантанен) ─ 36:24 (5x5), 2:3 ─ Тэйвз (Хейден, Кит) ─ 50:17 (5x5), 3:3 ─ Паник (Хейден, Сибрук) ─ 50:34 (5x5), 4:3 ─ Панарин (Шмальц, Кейн) ─ 50:51 (5x5), 5:3 ─ Тэйвз (Яльмарссон, ван Римсдайк) ─ 53:19 (5x5), 6:3 ─ Крюгер (Керо) ─ 59:58 (en)