• Михаил Кержаков помог провести детский футбольный турнир

    14.03.21 15:53

    Михаил Кержаков помог провести детский футбольный турнир - фото

    Фото: Кубок М. Кержакова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Санкт-Петербурге в течение полутора месяцев проходил детский футбольный турнир для ребят 2010-2013 годов рождения. Участие в соревнованиях было бесплатным. Редкое по нынешним временам событие: стоимость однодневных коммерческих турниров доходит до 20000 рублей с команды. Поиграть на качественных искусственных полях (матчи проходили в манежах F-Base на улице Латышских стрелков, 19, и на «Ангелболл-арене», Шаврова, 26), проверить характер и показать мастерство в серьезных соревновательных условиях двести детей из нескольких районов Санкт-Петербурга смогли благодаря финансовой поддержке голкипера «Зенита» Михаила Кержакова, который из личных средств оплатил аренды помещений.

    – Я сам много участвовал в таких турнирах и прекрасно помню свои детские эмоции, – сказал Михаил Кержаков на церемонии награждения, проходившей в манеже F-Base в день матча с «Ахматом», – рад, что дети любят футбол, спасибо родителям, создающих ребятам условия для занятий спортом. Болейте за «Зенит», добивайтесь успехов на футбольных полях, растите добрыми и честными людьми!

    Индивидуальные подарки участникам соревнований, Кубки и медали победителям и призы лучшим игрокам приготовил Балтийский государственный технический университет имени Д. Ф. Устинова. В турнире принимали участие 14 команд двух возрастных категорий, в числе которых известные по выступлениям на первенстве города «Северный пресс» (тренеры Иванов Д. С., Лебедев К. В.), «Московская застава» (Морозов Д. С.), «Владимирский экспресс» (Сорокин А. А.) и «Ангелболл» (Анухин В. Е.), а так же постоянные участники детско-юношеских соревнований Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Смена», тренирует которую бывший футболист «Зенита» Юрий Роденков, СШ «Локомотив (Воронович Д. И.), обладатель Кубка Далера Кузяева ФК «Прорыв-346» (Андрианов А. В.) и полуфиналист городского этапа мини-футбольного фестиваля «Мишка» «Лидер Оккервиль» (Орлов К. М.)

    В решающем матче в возрастной категории U-9 встречались «Прорыв» и «Северный пресс». Драматичный поединок, инициатива в котором несколько раз переходила от одной команды к другой, завершился в пользу «Северного пресса» со счетом 8:6. В старшем финале победу праздновали десятилетние ребята из СШ «Локомотив», обыгравшие фаворита турнира, «Северный пресс» со счетом 4:3. Лучшими игроками признаны Алексей Лобанов («Прорыв»), Максим Авсиенко (СШ «Локомотив») и Михаил Ушаков («Северный пресс»).

    На церемонии награждения Михаил Кержаков вручил свои игровые футболки четырем вратарям-финалистам, а затем принял участие в общей фотосессии. Благодаря голкиперу «Зенита» турнир станет традиционным – в следующем году планируется расширить географию соревнований и привлечь другие сильные детские коллективы. Убежден, что участие в соревнованиях для детей должно быть бесплатным, рад, что благодаря игрокам «Зенита» Далеру Кузяеву, финансировавшему подобный турнир осенью прошлого года, и Михаилу Кержакову, юные футболисты получают такую возможность.

    Читайте также

    За что Мирчей Луческу недовольны на Украине

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров