• Михаил Вилков: Спокойно отношусь к тому, что меня называют «зенитовским» судьей

    10.03.21 09:55

    Михаил Вилков: Спокойно отношусь к тому, что меня называют «зенитовским» судьей - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный судья Михаил Вилков рассказал о своем отношении к тому, что его называют «зенитовским судьей».

    – Спокойно отношусь к тому, что меня называют «зенитовским» судьёй. Просто стараюсь не обращать на это внимание. Вот и всё. Если всем объяснять, что ты не индюк, то устанешь это делать. Я часто работаю на матчах «Зенита»? Ну, не я же себя назначал на эти матчи. Условно, у меня за карьеру 170–180 игр и 36 матчей с участием «Зенита» – это не такая большая цифра, – приводит слова Вилкова «Чемпионат».

    Осенью 2020 года Вилков был удален из списка арбитров РПЛ. Он работал на скандальном матче «Краснодара» и «Рубина», который завершился победой «быков» со счетом 3:1. После матча Вилков признался, что ввел в заблуждение контрольно-дисциплинарный комитет РФС при рассмотрении обращения «Рубина». После этого комитет попросил РФС применить наказание к арбитру.

    Последний раз Михаил Вилков работал на матче с участием сине-бело-голубых 11 июля 2020 года. «Зенит» на выезде сыграл вничью – 1:1 с грозненским «Ахматом».

    Всего Вилков работал главным арбитром на матчах «Зенит» 35 раз, в которых петербургский клуб одержал 24 победы, девять раз сыграл вничью и потерпел два поражения.

    Следующий матч «Зенит» проведет 13 марта в Санкт-Петербург примет «Ахмат» в рамках 22 тура чемпионата России по футболу. После 21-го тура сине-бело-голубые занимают первую строчку в турнирной таблице, набрав 42 очка.

    Читайте также

    Кержаков рад переходу Кокорина в чемпионат Италии 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров