
Руководство «Ромы» прорабатывает возможность возвращения Мохамеда Салаха в римский клуб. Речь идет о краткосрочной аренде 33-летнего египтянина из «Ливерпуля» до конца нынешнего сезона.
Несмотря на взаимный интерес клубов к сделке, главным препятствием остаются финансовые запросы игрока. Годовой оклад Салаха составляет порядка 24 млн евро (до вычета налогов), что может стать неподъемной суммой для бюджета «джаллоросси».
В текущем сезоне на счету вингера 20 матчей за мерсисайдцев, в которых он забил 5 голов и сделал 4 ассиста.
Ситуация обострилась в декабре 2025 года — Мохамед перестал попадать в стартовый состав и в недавнем интервью открыто выразил недовольство своим статусом в команде Арне Слота.
Салах выступает за английскую команду с лета 2017 года. Вместе с «Ливерпулем» он стал победителем Лиги чемпионов и двукратным чемпионом Англии.
