• МОК начал расследование в связи с обвинениями в коррупции Попова и Бубки

    МОК начал расследование в связи с обвинениями в коррупции Попова и Бубки - фото

    Фото: Вечерняя Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный олимпийский комитет (МОК) инициировал расследование в отношении россиянина Александра Попова, украинца Сергея Бубки и других членов организации в связи с обвинениями в получении взяток при выборе столицы Олимпиады 2016 года.

    «Глава комиссии по этике и соответствию МОК незамедлительно отреагировал на утверждения бывшего губернатора штата Рио Сержио Кабрала, который уже отбывает тюремный срок за коррупцию. Он связался с членами МОК, упомянутыми в показаниях. МОК полностью заинтересован в решении любых проблем, в том числе тех, которые относятся ко времени, предшествующему реформам по Agenda 2020. С помощью этих реформ МОК перевернул страницу в вопросе добросовестного управления, в частности процедуры выборов олимпийских столиц», – цитирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу МОК.

    Ранее Попов и Бубка  отвергли обвинения в коррупции при выборе места проведения Олимпиады-2016. По словам Попова, он вообще голосовал за другой город.

    Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал признался, что некоторые члены МОК, в том числе Попов, получили деньги в обмен на голоса на выборах столицы Олимпийских игр 2016 года. Общая сумма взятки якобы составила 2 млн долларов.

    Рио-де-Жанейро был выбран столицей Олимпиады-2016 на сессии МОК в октябре 2009 года. Бразильский город победил в третьем раунде голосования, набрав 66 голосов против 32 у Мадрида. Чикаго выбыл в первом туре голосования, Токио – во втором.

    Читайте также 

    Бубка отверг обвинения в коррупции

    Александр Попов: Я не голосовал за Рио-де-Жанейро 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров