• МОК требует справедливых санкций к России со стороны ВАДА

    07.12.19 22:39

    МОК требует справедливых санкций к России со стороны ВАДА - фото

    Фото: Твиттер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Участники саммита МОК провели обсуждение вопроса будущего заседания исполкома ВАДА и выразили свое мнение о лицах, причастных к манипуляциям в Московской лаборатории.

    «Саммит обсудил предстоящее заседание исполкома ВАДА. На этой части саммита не присутствовал президент ОКР Станислав Поздняков.

    Участники дискуссии решительно осудили тех, кто несет ответственность за манипулирование данными Московской лаборатории до того, как они были переданы ВАДА в январе 2019 года.

    Было решено, что это является нападением на спорт и что эти действия должны привести к самым жёстким санкциям против виновных. Участники саммита подчеркнули, что в конечном итоге должно быть обеспечено полное правосудие, чтобы виновные могли быть должным образом наказаны, а невиновное новое поколение чистых российских спортсменов полностью защищено от подозрений.

    В то же время участники саммита с нетерпением ожидают разъяснений относительно осуществления возможных санкций», – говорится в официальном пресс-релизе саммита комитета.


    Решение по соответствию РУСАДА будет принято 9 декабря на очередном заседании исполкома ВАДА. В случае отстранения России, спортсмены из нашей страны не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом и с гимном Российской Федерации. Также, ближайшие 4 года Россия не сможет проводить международные соревнования на своей территории.

    Читайте также

    Станислав Поздняков высказался о предполагаемых санкциях со стороны ВАДА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров