• МОК утвердил изменение в девизе Олимпийских Игр

    22.04.21 18:58

    МОК утвердил изменение в девизе Олимпийских Игр - фото

    Фото: AP Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил об изменении олимпийского девиза «Быстрее, выше сильнее».

    По итогам Исполкома МОК в прежний девиз Игр будет добавлено слово «вместе». Теперь он будет звучать «быстрее, выше, сильнее – вместе» (citius, altius, fortius – communis). Прежняя версия девиза был утвержден первым Олимпийским конгрессом еще в 1894 году.

    В среду, 21 апреля Бах заявил о том, что предложил Олимпийскому комитету внести изменения в девиз Игр. Сегодня, 22 апреля Исполком МОК утвердил новый вариант девиза.

    Впервые обновленный девиз будет использован на Олимпийских Играх-2020 в Токио. Игры пройдут в Японии с 23 июля по 8 августа. Соревнования должны были пройти еще в прошлом году, но организаторы перенесли их из-за пандемии коронавируса. На время предстоящих Игр иностранные зрители не будут допущены в страну, вопрос о японских зрителях еще обсуждается.

    Ранее МОК сообщил о замене гимна России на композицию Петра Ильича Чайковского во время предстоящих Олимпиад. Новым гимном российских команд станет фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром №1 Чайковского. 

    Читайте также

    Мишин прокомментировал замену гимна России на Олимпиаде

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров