• МОК: Всех спортсменов допустят на Олимпиаду в Токио

    МОК: Всех спортсменов допустят на Олимпиаду в Токио - фото

    Фото: Business Green

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс заявил, что все пробившиеся на Олимпиаду-2020(21) в Токио спортсмены смогут выступить на Играх. Ограничения из-за коронавируса не сократят число участников. 

    – Число спортсменов не изменится и не будет сокращено, но мы намерены гарантировать полную безопасность олимпийской деревни (от вируса), – заявил Коутс. 

    На Олимпиаде в Токио ожидается более 11 000 участников из 206 стран мира. Выступление сборной России под вопросом из-за конфликта с WADA.

    Только что Японию посетил президент МОК Томас Бах, который намерен избавить организаторов и сборные-участницы от затрат на вакцинацию спортсменов. Атлеты-олимпийцы смогут вакцинироваться (если будет возможно в ближайшие месяцы) за счет МОК, хотя это не будет обязательным условием выступлением на Олимпиаде. 

    Вакцинация и обязательные тесты – очень затратное мероприятие, когда речь идет о нескольких десятках человек. Бедным спортивным странам это предприятие просто не по карману, что может лишить их шанса выступать в Токио. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров