• «Молившийся» во время российского гимна украинский защитник покинул «Нижний Новгород»

    27.12.19 01:56

    «Молившийся» во время российского гимна украинский защитник покинул «Нижний Новгород» - фото

    Фото: twitter.com/Sport_BO

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство «Нижнего Новгорода» и бывший защитник сборной Украины и киевского «Динамо» Виталий Федорив прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. В России украинец запомнился, прежде всего, по скандальному эпизоду во время матча первенства ФНЛ против «Сочи» в 2018 году. 

    Уроженец Львовской области Федорив демонстративно отвернулся от российского флага во время исполнения национального гимна, чем вызвал негативную реакцию общественности. Подобный инцидент был для украинского защитника уже вторым в карьере. До этого он отворачивался от российского флага в Саранске. Сам Федорив после матча отрицал все обвинения в неуважении к государственной символике РФ. По словам футболиста, он с детства был набожным человеком и просто молился перед игрой. 

    В «Нижнем Новгороде» Федорив оказался в 2018 году. За клуб он провел 50 матчей и даже стал капитаном команды. Кроме того, в 2008-2011 годах, игрок выступал в России за пермский «Амкар». В то время Федорив несколько раз вызывался в сборную Украины, в составе которой сыграл в двух официальных матчах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров