• Молодежная сборная России победила Казахстан в товарищеском матче

Дублем отличился нападающий «Динамо» Тюкавин

24.09.22 16:57

Молодежная сборная России победила Казахстан в товарищеском матче - фото

Молодежная сборная России победила Казахстан в товарищеском матче национальных команд до 21 года. Матч прошел в Минске. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч в субботней игре забил нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин. На 33-й минуте точный удар 20-летнего форварда пришелся с передачи одноклубника Ярослава Гладышева. Второй мяч сборной России также был забит Тюкавиным. Форвард сделал дубль с пенальти, который сам и заработал в стыке с защитником Адильбеком Жомахановым на 40-й минуте.

Тюкавин забил шесть голов в последних пяти матчах за молодежную сборную.

Сборная Казахстана ответила голом на 88-й минуте. Отличился полузащитник «Окжетпеса» Нургайни Бурибаев.

Встреча с Казахстаном стала второй в рамках товарищеский игр сентябрьского сбора для подопечных Михаила Галактионова. В предыдущей встрече молодежная сборная России крупно обыграла Белоруссию со счетом 6:1.