• «Монако» не сумел обыграть лидера Лиги 1, Головин ушел с поля без результативных действий

14.03.21 21:06

«Монако» не сумел обыграть лидера Лиги 1, Головин ушел с поля без результативных действий - фото

«Монако» в 29-м туре чемпионата Франции сыграл вничью с «Лиллем». Игра на стадионе «Луи 2» завершилась со счетом 0:0.

Российский полузащитник хозяев Александр Головин в четвертый раз в сезоне вышел на поле в стартовом составе. Хавбек не сумел отметиться результативными действиями и был заменен во втором тайме. Головин ни разу при Нико Коваче не провел на поле полный матч. Хорват возглавил монегасков летом 2020-го.

При этом Александр впервые в сезоне дважды подряд вышел в стартовом составе. В предыдущей игре со «Страсбуром» (0:1) 24-летний полузащитник также не сумел отметиться результативными действиями и был заменен на 73-й минуте.

Всего на счету Александра в этом сезоне 15 матчей за «Монако» во всех турнирах, 4 гола и 6 результативных передач. Сообщалось, что интерес к футболисту проявляет «Севилья».  До отъезда в сборную России на отборочные матчи ЧМ-2022 Александр может успеть провести еще один матч – против «Сент-Этьена» 19 марта. Состав национальной команды на игры против Мальты, Словении и Словакии должны объявить 15 марта.

«Монако» в 2021-м году ни разу не проиграл дома. У команды Ковача 4 победы и 2 ничьи.