• Монпелье. Давыденко взял реванш у Зверева

27.10.10 21:44

Монпелье. Давыденко взял реванш у Зверева - фото

Первый сеяный во французском Монпелье Николай Давыденко с уверенной победы начал свое выступление на турнире.

29-летний россиянин /11-я ракетка мира/ встречался с 23-летним немцем Мишей Зверевым /96-й номер рейтинга АТР/, который пробился в основную сетку через сито квалификации, и за один час 35 минут выиграл в двух партиях - 7:5, 6:3.

Нынешний успех позволил россиянину не только взять у соперника реванш за поражение двухнедельной давности во втором круге «Мастерса» в Шанхае (4:6, 6:7(3), но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1:1, уточняет GoTennis.

Pа выход в полуфинал чемпион итогового турнира 2009 года поборется с сильнейшим в поединке между хозяином корта Мишелем Льодра и шестым сеяным здесь испанцем Альбертом Монтаньесом.