• Морозов рассказал, как состоялся их переход с Тарасовой к Этери Тутберидзе

    Морозов рассказал, как состоялся их переход с Тарасовой к Этери Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фигурист Владимир Морозов, который является чемпионом России в парном катании с Евгенией Тарасовой, рассказал, как получилось перейти в «Хрустальный». В олимпийском сезоне дуэт Морозов-Тарасова будет готовиться под руководством Этери Тутберидзе и Максима Транькова.

    «У нас в Москве своего льда нет, тренироваться нам по факту негде. Не знаю, как так мысль пришла – попроситься в группу к Этери Георгиевне, чтобы она нам помогла как главный тренер, дала нам лед и возможность готовиться в Москве. На тот момент это было авантюрой, наверное. Но это осознанный выбор», – приводит слова Морозова Первый канал.

    Также он рассказал, что в шоу Тутберидзе их пригласила еще до чемпионата мира, но им нужны были новые показательные. Получилось так, что новые номера им ставил хореограф «Хрустального» Даниил Глейхенгауз.

    По словам Морозова, его паре очень нравится, как Тутберидзе подходит к тренировкам, как она тренирует спортсменов, и вообще как все в «Хрустальном» устроено и организовано. Поэтому они видят для себя там очень хорошую перспективу.

    Кроме того, Морозов надеется на хороший результат, поскольку команда Этери Георгиевны всегда работает на стопроцентный результат.

    Владимир Тарасов и Евгения Морозова – серебряные призёры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призеры чемпионата мира, чемпионы Европы (2017, 2018), двукратные серебряные (2019, 2020) и двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016), серебряные призёры зимней Универсиады в 2013 году.

    Читайте также

    Рай на Мальдивах, Русская Русалочка, ледниковый футбол. Как фигуристы провели майские праздники

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров