• Мортал Комбат в реальности: Заменивший Хабиба боец обещает «чистый ад» во время турнира на частном острове

    08.04.20 08:59

    Мортал Комбат в реальности: Заменивший Хабиба боец обещает «чистый ад» во время турнира на частном острове - фото

    Фото: sgnews.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заменивший российского чемпиона Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC249 американец Джастин Гэтжи заявил, что будет готов к бою со знаменитым Тони Фергюсоном (несостоявшимся оппонентом Хабиба) на 95 %, несмотря на то, что заявлен в последний момент. 

    Гэтжи пообещал устроить «18-19 минут чистого ада» в главном бою турнира, который пройдет 18 апреля на частном острове. 

    Если планы не сорвутся, то UFC249 и его организатор, глава лиги Дана Уайт станут единственным примером победы международного спорта над коронавирусом. В разгар пандемии Уайт намерен устраивать несколько турниров в месяц на частном острове (или нескольких островах) – до него никто такого не предлагал. 

    Естественно, состязания пройдут без зрителей с минимумом приглашенных лиц, но колоссальные доходы от телетрансляций должны окупить затраты и, главное, укрепить популярность ММА в будущем. 

    Точное местонахождение частного острова, забронированного на 18 апреля, держится в секрете, и даже сами бойцы не будут знать, куда летят. Болельщики уже сравнили это со сценарием знаменитого «Мортал Комбата».

    Скорее всего, таким образом хитрый Уайт избегает проблем с карантинами. Если занятый им частный остров относится к одному их штатов США или территории других государств с введенными карантинами, это может вызвать проблемы. 

    Вопреки ожиданиям, руководство UFC пока благожелательно высказывается в адрес «отказника» Хабиба. Предполагается, что очередная, уже шестая попытка организовать бой с Фергюсоном состоится осенью. Либо Хабиб сразится с Гэтжи, если тот сенсационно побьет Тони.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров