• Мошенники вынудили Тедеско взять в долг «ради больного родственника»

    Тренер «Спартака» дважды пострадал из-за доверчивости

    17.07.20 14:28

    Мошенники вынудили Тедеско взять в долг «ради больного родственника» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщают телеграм-каналы Baza и «Мутко Против», вскрылись новые удивительные подробности дела Доменико Тедеско, который стал жертвой банального «телефонного развода». 

    Главный тренер «Спартака» потерял более 250 тысяч рублей

    Из-за действий мошенников пострадал не один Тедеско, а трое людей. Дело в том, что главный тренер «Спартака» перевел на счет жуликов... чужие деньги. 

    Доверчивый и, по словам источника, слабо разбирающийся в электронных технологиях Тедеско не смог быстро справиться с банковским приложением, позвонил своему другу, бывшему футболисту Илие Чебану и попросил перевести деньги. Чебану работает менеджером в банке и часто ведет дела спартаковского тренера. 

    Чебану согласился перевести деньги со своего счета, но там оказалось недостаточно. Тогда Илие позвонил своему другу и попросил докинуть 100 000 рублей. Что тот и сделал. Вся эта сцена происходила ночью по московскому времени, так что у сонных жертв развода не было времени/сил сообразить, что происходит нечто подозрительное. 

    Таким образом, фактически денег лишились Чебану и его друг. Однако Тедеско вновь поступил благородно и перевел Чебану всю сумму сполна, т.е. 220 000 рублей. 

    Как сообщает Baza, полиция ищет злоумышленников, возбуждено уголовное дело. Потерпевшим проходит Чебану, хотя деньги он обратно получил-таки. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров