• Мостовой назвал причину провала «Спартака» в РПЛ

    19.07.20 13:12

    Мостовой назвал причину провала «Спартака» в РПЛ - фото

    Фото: Инстаграм Александра Мостового

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший звездный нападающий «Спартака» и сборной России, футбольный эксперт Александр Мостовой оценил состояние красно-белых перед сегодняшним полуфиналом Кубка России против «Зенита». 

    Тест! Любопытные факты о полуфиналистах Кубка России: «Зените», «Спартаке», «Урале» и «Химках»

    – «Зенит» досрочно выиграл чемпионат Премьер-Лиги и не прочь положить золотые медали в Кубок России. В чемпионате страны Санкт-Петербург сумел добыть 21 победу и шесть ничьих, что принесло 69 баллов. Нельзя не отметить лучшую линию обороны в России.

    Что до «Спартака», так есть много эмоций, но, скорее всего, провал в турнире РПЛ – продуманная акция, для того, чтобы пробиться в еврокубки через финал Кубка страны. Может я ошибаюсь, но девятое место после 29 туров – это суровая реальность. Лучиком света стал разгром в последнем туре «Ахмата» (3:0), которому «красно-белые», как правило, на своем поле уступали.

    По моему мнению, сегодня никаких сенсаций не будет. Чемпион на ходу и на своем поле не оставит никаких шансов гостям из столицы, учитывая сегодняшнее общее состояние народной команды, – цитирует Мостового «Все про спорт».

    Скорее всего, победа в Кубке России – последний шанс спартаковцев Доменико Тедеско пробиться в Лигу Европы-2020/21. Им необходимы победа над «Зенитом» и успех в финале. Остаются теоретические шансы занять шестое место в Тинькофф РПЛ, которое станет проходным в еврокубки в случае победы «Зенита» в Кубке России.

    Однако для этого нужен чрезвычайно удачный расклад последнего тура: обязательно ничья в матче «Уфа» – «Арсенал» и потеря очков «Динамо» в игре со злополучным, потерявшим турнирную мотивацию «Оренбургом». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров