• Мостовой резко отреагировал на падение России в рейтинге УЕФА

    12.03.21 12:28

    Мостовой резко отреагировал на падение России в рейтинге УЕФА - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой прокомментировал падение нашей страны в таблице коэффициентов УЕФА.

    – Происходящее закономерно. Это не один провальный сезон, мы опускаемся ниже и ниже на протяжении нескольких сезонов. К тому же, у нас был даже запас, но мы его растеряли. Это очень печально. Самое печальное, что нас обыгрывают Израиль, Венгрия, Хорватия. На словах все делают выводы, а надо на деле, – приводит слова Мостового «Чемпионат».

    11 марта нидерландский «Аякс» одержал разгромную победу над швейцарским «Янг Бойз» (3:0) в матче 1/8 финала Лиги Европы, благодаря чему Нидерланды опередили Россию в рейтинге УЕФА. На данный момент у России 38,382 балла. Голландцы с 38,400 балла поднялись на седьмую строчку.

    По итогам групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 20/21 российские клубы добились одной победы, «Краснодар» на своем поле в последнем туре ЛЧ обыграл французский «Лилль». Это победа позволила «быкам» пройти в весеннюю часть розыгрыша Лиги Европы УЕФА, но и там наш клуб постигла неудача. По итогам двухматчевого противостояния против «Динамо» из Загреба, краснодарская команда вылетела из турнира. Итоги наших клубов Европе таковы:

    «Зенит» – одна ничья, пять поражений; «Локомотив» – три ничьих, три поражения; «Краснодар» – одна победа, две ничьих, два поражения; ЦСКА – три ничьих, три поражения.

    В  сезоне 2022/23 нашу страну на европейской арене представят пять клубов. Команда, которая станет победителем РПЛ отправится в групповой этап Лиги Чемпионов, вторая команда по итогам начнет свой путь с квалификации. Команды занявшие третье и четвертое место попадут в Лигу Конференций. Обладатель Кубка России напрямую получит путевку в групповой этап Лиги Европы.

    Читайте также

    Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на падение России на восьмое место в рейтинге УЕФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров