• Мостовой заявил, что хочет работать в тренерском штабе сборной России

    30.06.21 19:26

    Мостовой заявил, что хочет работать в тренерском штабе сборной России - фото

    Фото: 123ru.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой признался, что хотел бы войти в тренерский штаб национальной команды.

    Сегодня технический комитет Российского футбольного союза (РФС) поддержал главного тренера сборной России Станислава Черчесова после неудачного выступления на Евро-2020.

    «Да много кто может, ничего сложного нет. С таким счетом, как в матче с Данией, можно проиграть и без тренера. Мне хотелось бы, чтобы был авторитетный иностранец, который поиграл и поработал в европейском футболе. В штабе у него должны быть наши люди, которые разбираются в футболе. Не намекаю на себя, но почему бы и нет. Понятное дело, что такой человек должен приходить не за бешеные деньги», – цитирует Мостового «Чемпионат».

    Мостовой – о Черчесове: Сами у нас никогда не уходят 

    На чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в группе и вылетела с турнира. Россияне одержали одну победу над Финляндией (1:0), а также потерпели два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

    Контракт Черчесова действителен до 2022 года, однако в случае успешного отбор на чемпионат мира-2022, в соглашении предусмотрена опция пролонгации до 2024 года.  Специалист работает в команде с 2016 года.

    Александр Мостовой завершил игровую карьеру в 2005 году. Последним клубом для полузащитника стал испанский «Алавес». Опыта работы тренером у Мостового еще не было. В 2020 году экс-игрок открыл в Москве футбольную академию, которая носит его имя.

     Читайте также

     Слуцкий не желает работать в сборной России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров