• Мостовой поддержал решение Глушенкова покинуть «Спартак»

    «Крылья Советов» выкупили полузащитника «Спартака»

    20.06.22 14:44

    Мостовой поддержал решение Глушенкова покинуть «Спартак» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в интервью «Спорту День за Днем» отреагировал на новость о переходе Максима Глушенкова в «Крылья Советов».

    Сегодня «РБ Спорт» сообщил, что «Крылья Советов» оформили трансфер Максима Глушенкова, а также согласовали с полузащитником «Спартака» контракт на три года. В минувшем сезоне Глушенков выступал в составе самарского клуба на правах аренды.

    – Глушенков уходит из «Спартака». Не пригодился?
    – Зиньковский переходит в «Спартак» или уже перешел, насколько это полноценный обмен для «Спартака» – не знаю. Глушенков уходит за игровой практикой, потому что в «Спартаке» рассчитывать на место в стартовом составе ему будет тяжело. Поэтому правильно делает. Глушенков должен играть, а в «Спартаке» на его позиции есть железные игроки основы.

    – С начала лета «Спартак» покидает уже второй воспитанник клуба. Это тенденция?
    – Нет, не вижу здесь ничего такого. С Бакаевым история тянулась долго, а Глушенков постоянно в арендах играл. Ну воспитанник – и воспитанник. У нас же много есть воспитанников, о которых никто не знает. Состав набирает тренер, хотя про «Спартак» и тренера пока говорить не о чем, – заявил Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    Ранее «Спартак» покинул Зелимхан Бакаев. Красно-белые не продлили контракт с 25-летним полузащитником, и он на правах свободного агента перешел в «Зенит».

    В минувшем сезоне «Спартак» набрал 38 очков и занял 10-е место в турнирной таблице чемпионата России. Красно-белые откроют новый сезон 9 июля в матче за Суперкубок России против «Зенита».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров