• Мостовой заявил, что в его честь не поставили памятник в Испании из-за смены власти

    «До сих пор стоит где-то»

    26.04.23 12:43

    Мостовой заявил, что в его честь не поставили памятник в Испании из-за смены власти - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал слова Игоря Шалимова, который заявил, что ему не поставили памятник в Испании поставили только из-за неудовлетворительных выступлений за «Сельту» в последних сезонах.

    «Был скульптор, сделал макет. До сих пор стоит где-то в Испании. Тогда власть в городе и в команде поменялась, появились новые законы с новыми людьми. Решили поставить на паузу эту затею. Команда жива, нормально выступает – это самое главное. В этом году будет столетие клуба, меня постоянно туда приглашают», – приводит слова Мостового «Евро-Футбол».

    Мостовой выступал за «Сельту» с 1996 по 2004 год. Он принял участие в 277 матчах команды, в которых отметился 70 голами и 22 голевыми передачами.

    После чемпионата Европы 2004 года Александр Мостовой планировал перейти в московское «Динамо», однако скандальное отчисление из сборной России закрыло ему дорогу в московский клуб.

    В разгар сезона 2004/2005 Мостовой подписал контракт с «Алавесом», выступавшим в Сегунде. В единственной игре с «Кадисом» (1:3) он вышел на замену и забил мяч со штрафного, а позже покинул команду и завершил карьеру игрока.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров