• Мостовой заявил, что Ковальчук может возглавить клуб из Топ-5 европейских чемпионатов

    Блогер Никита Ковальчук стал тренером академии клуба «Арис»

    27.01.23 16:20

    Мостовой заявил, что Ковальчук может возглавить клуб из Топ-5 европейских чемпионатов - фото

    Фото: ФК «Арис»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ отреагировал на назначение блогера Никиты Ковальчука на должность ассистента главного тренера академии футбольного клуба «Арис», за который выступает российский нападающий Александр Кокорин.

    – Единственное, что можно пожелать – не останавливаться, продолжать, и чтобы удача сопутствовала. В футболе и в любой другой профессии не всегда на первую роль выходят какие-то качества – фарт, счастье, знакомства и, может быть, еще что-то. Почему бы и не попробовать себя на Кипре? Может быть, и дружба с Кокориным какая-то помогает. Сейчас такое время, что нужно друг другу помогать в любых ситуациях. К сожалению, не все у нас умеют это делать.

    – В сегодняшних реалиях можно стать хорошим тренером, не имея за плечами профессиональной карьеры?
    – Ну это же не только в сегодняшних… Мне всегда приводят пример кого-то, кто, не имея профессиональной карьеры, добивается чего-то. Этих людей можно по пальцам одной руки сосчитать, а когда я привожу примеры тех людей, которые играли в футбол и становились великими тренерами, то про них ничего не говорят, а их в десятки тысяч раз больше. В принципе, так и должно быть. Потому что когда человек рождается, он же не знает, будет он футболистом, хоккеистом или биатлонистом, не так ли? Другое дело, что потом мы детство убиваем, чтобы кем-то стать.

    Но у кого-то есть индивидуальные случаи. Приводят часто пример Жозе Моуриньо. Он один такой, может быть, еще пару человек можно вспомнить. А тех, кто всю жизнь отдал футболу, человек 100 минимум! Может и больше. Тем более это же не чья-то вина. Я же не критикую, как многие сейчас говорят, я лишь говорю, как должно быть. Ну было бы глупо, если бы какой-нибудь заслуженный хоккеист сейчас взял и начал тренировать какую-нибудь футбольную команду. Все бы сказали: «Нихрена себе»! Или я пошел бы тренировать хоккейную команду. Нелогично, наверное, да (смеется)? Хотя хоккеисты хорошо в футбол играют, и мы хорошо в хоккей играем, в принципе.

    – Никита неоднократно заявлял о своем желании возглавить клуб из топ-5 европейских чемпионатов, как вы думаете, это возможно?
    – Конечно, возможно, а почему нет? Там получится, там получится, где-то подфартило, где-то кто-то зацепился и выиграл. Раз и все. Такое бывает, а что? Так что пожелать удачи ему надо!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров