• ВИДЕО Моуринью издевается над тактикой и стратегией соперников

    27.05.15 14:59

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Наставник «Челси» Жозе Моуринью нанес последний удар по основным конкурентам своего клуба в Премьер-лиге. На традиционной церемонии вручения награды «Лучший игрок года» португалец наградил добрым словом «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и их тренеров.

    «Мои игроки не получили достойного уважения за свою игру от первого до последнего дня. Это были бы важные слова, которые смогли бы тронуть меня. Но теперь я хочу рассказать для вас одну историю. Давайте же насладимся ею!», — призвал тренер лондонцев.

    Подготовив специальную инфографику, Моуринью весьма саркастично рассказал о тактиках игры всех трех команд, сопровождая описание едкими репликами и шутками в сторону игроков.

    «Это был матч (на экране появляются фигурки в форме «МЮ») с двумя воротами, но есть одна команда, которой очень нравится играть без голов. Они продемонстрировали прекрасное владение мячом. Он идет, идет, идет. Превосходная техника, но ни одного забитого гола. Ни одного очка. В комитете ФИФА им сказали, что прекрасно владеть мячом слишком мало, чтобы стать чемпионами», — отметил Моуринью.

    «Потом была еще одна команда, которая была менее радикальной (на экране появляются фигурки в цветах команды «Манчестер Сити»). Они хотели играть только в одни ворота. Они могли фантастически забить много голов из любого положения. Но они никогда не получали голов, потому что у ворот стоял «автобус». Эта команда также обратилась в ФИФА, но им ответили «Извините, но вы не можете стать чемпионами, в футбол играют на двое ворот».

    «Была также третья команда (на экране цвета Арсенала). Они были близки к цели, потому что играли, как следует. Иногда забивали голы, иногда получали. Они были фантастическими - провели много красивых голов. Они попросили ФИФА разрешения играть только в период с января по апрель. Но им ответили, что такой возможности нет и они должны играть с августа по май. По этой причине они не смогли стать чемпионами», — саркастически улыбался португалец.

    В конце наставник «Челси» поблагодарил свою команду за сезон и заявил, что в следующем должно быть еще тяжелее — только так все игроки смогут выложиться по полной.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров