• «Моуринью превратился просто в бренд. Зидан – глыба, но он рискует». Смена тренера в «Реале» глазами специалиста

    11.03.19 21:12

    «Моуринью превратился просто в бренд. Зидан – глыба, но он рискует». Смена тренера в «Реале» глазами специалиста - фото

    Фото: ФК Реал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Возвращение в «Реал» Зинедина Зидана с корреспондентом «Спорта День за Днем» обсудил экс руководитель «Локомотива», «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус. По словам спортивного функционера, в этой ситуации нет особых вопросов к тренеру или президенту «сливочных». 

    – Почему нет? Что мешает Зидану вернуться в клуб, с которым он добивался выдающихся результатов? Сегодня такая ситуация назрела. Президенту «Реала» ничего не оставалось, кроме как вернуть хоть одного из двух героев. Вернуть Криштиану Роналду из «Ювентуса» практически нереально. С Зиданом же и дешевле, и проще договориться. Если говорить объективно говорить, то результат, который сейчас показывает «Реал», не соответствует амбициям клуба.

    – Говорили о варианте с возвращением Жозе Моуринью. Для «Реала» это было бы менее привлекательно?
    – Думаю, это было бы абсолютно нереально. Более того, Моуринью нужно хорошо отдохнуть, а потом искать варианты с национальной сборной. Мне кажется, португалец из выдающегося тренера превратился просто в бренд. Последние пару клубов, которые он возглавлял, это ситуация с эксплуатацией имени и побед прошлого. Зидан же – это глыба.

    – Зиданом интересовался и «Ювентус», и несколько английских клубов. «Реал» – правильный выбор?
    – Может быть, и стоило попробовать себя в других чемпионатах. Мне кажется, Зидану может быть интересна только АПЛ. Если же нет такого варианта, то Испания – второй вариант. Было бы предложение из Британии, из большого клуба, имело бы смысл соглашаться. А так «Реал» – это один из самых богатых клубов в мире. Нужно рассматривать нюансы, в том числе и финансовые. 

    – Зидан был очень успешен в свой первый приход в «Реал». Он рискует, приходя в разваленную команду?
    – Конечно, рискует. Однако в этом и интерес. Судя по всему, скандалы в сегодняшнем «Реале», вроде отцепления Иско и чуть ли не дисквалификации полузащитника, ухода Криштиану Роналду, а такую топ-звезду очень сложно найти. Сбавили несколько футболистов. Это и Гарет Бейл, и Марсело. В ряде игр просто жалкие тени. Если Зидан приходит, нужно дать ему карт-бланш на несколько лет. Мы уже знаем, что он умеет делать команду-победителя. Нужно просто дать ему время.   

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров