• Моуринью вернулся на «Олд Траффорд» и потерпел первое поражение в «Тоттенхэме»

05.12.19 00:49

Моуринью вернулся на «Олд Траффорд» и потерпел первое поражение в «Тоттенхэме» - фото

В матче 15-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:2).

Уже в самом начале игре Маркус Рэшфорд открыл счет точным ударом в ближний угол, куда не успел среагировать вратарь «Тоттенхэма» Пауло Гассанига. Не прошло и десяти минут, как форвард «Манчестер Юнайтед» мог увеличивать преимущество, но его дальний удар пришелся в перекладину.

Впрочем, лучший гол встречи записал на себя полузащитник «шпор» Деле Алли. После серии отскоков англичанин ловко принял мяч в штрафной соперника и с лету пробил Давида де Хеа.

Тем не менее, уже в начале второго тайма Мусса Сиссоко допустит ошибку и срубит Рэшфорда в собственной штрафной. Сам же пострадавший уверенно исполнил пенальти и принес победу своей команде.

Для главного тренера «шпор» Жозе Моуринью это первое поражение в должности. Он сменил аргентинца Маурисио Почеттино. До этого команда португальского специалиста побеждала «Вест Хэм» (3:2) и «Борнмут» (3:2).