• Мурад Мусаев после поражения от ЦСКА: Огромные претензии к VAR

Старший тренер «Краснодара» жалуется на судейство

22.09.19 22:39

Мурад Мусаев после поражения от ЦСКА: Огромные претензии к VAR - фото

Черная неделя для «Краснодара». Два поражения с общим счетом 2:8. В матче с ЦСКА мог быть еше один разгром (к перерыву было 03), но во втором тайме Маркус Берг вдруг передал привет Владимиру Быстрова. Дубль шведа заставил занервничать болельщиков ЦСКА, но не более того. Старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев от обиды пошел в атаку на питерского арбитра Владислава Безбородова и ассистента системы VAR Михаила Вилкова.

– Огромные претензии к VAR. Момент с Бергом – вся страна видела, что это пенальти. Безбородов и Вилков даже не посмотрели. Дивеев ему коленом бьет и не дает забить, а Безбородов даже не пошел посмотреть, – передает слова Мусаева Sport24. – Было две атаки сорванных, но не было карточек. Шапи был в хорошем положении, но это не карточка. Зато мне дали. Молчу уже про Ахметова, для наших игроков это была бы красная карточка. Смысл общаться с судьями? Если это уже не отменится.

Вот спорный момент, вызвавший гнев Мусаева. Смотрите и делайте выводы, был там пенальти или нет.

У «Краснодара» уже не в первый раз возникли претензии к VAR. После гостевого матча с «Зенитом» Ари заявил, что «арбитр был очень плох». Главная претензия –Алексей Еськов не пошел смотреть «кино» после ответного гола Артемы Дзюбы уже в добавленное время. Игроки «Краснодара» утверждали, что перед забитым мячом были нарушены правила на полузащитнике Тонни Вильене. Арбитр остался глух к их просьбам. Матч закончился вничью –1:1.