• Мурат Якин: Футболистам «Спартака» не хватает решительности

    29.06.14 11:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал итоги встречи с датским «Брондбю» (0:0).

    - Мы недавно начали подготовку к сезону. Довольны, что создали немало моментов в этой встрече, которая состоялась всего лишь через день после предыдущей, - цитирует Якина официальный сайт клуба. - Правда, реализовать эти моменты не смогли. Но мы шли вперед, атаковали и вертикальная игра, ориентированная на чужие ворота, сегодня однозначно получалась лучше, чем в первом контрольном матче. В защите «Спартак» тоже выглядел неплохо.

    Тактически это была неплохая игра. Но при этом в концовке, при реализации моментов нам пока не хватает решительности и, может быть, где-то концентрации. Естественно, то, что футболисты находятся под определенными нагрузками — это один из факторов, который мешает им проявлять необходимую уверенность в завершающей фазе атак.

    Мы будем использовать разные модели, искать оптимальную игровую схему. В перерыве у нас снова полностью обновился состав, соответственно на каждой позиции мы попробовали по два игрока. В итоге мы сумели создать много возможностей у чужих ворот и заблокировать много атак соперника. Конечно, нам есть, над чем работать и, естественно, не все игроки смотрелись оптимально, но с первых секунд они старались следовать установке, держать позиции и делать то, что от них требовалось.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров