• Мурат Якин вернул Давыдова из дубля вопреки решению гендиректора

    13.05.15 22:25

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Спартака» Мурат Якин не стал мириться с решением генерального директора клуба Романа Асхабадзе удалить из основной команды молодого нападающего Дениса Давыдова. Швейцарский специалист лично настоял на возвращении футболиста из второй команды красно-белых — «Спартака-2», куда он был сослан руководством клуба перед игрой с «Тереком» в рамках 27-го тура чемпионата России, сообщают «Известия».

    — Асхабадзе, узнав о намерении совета директоров клуба не продлевать с ним контракта, который истекает летом 2015 года, решил заняться агентской деятельностью. Целый ряд футболистов «Спартака», среди которых в большей степени молодые игроки, выступающие за дубль и «Спартак-2», уже неофициально стали его клиентами. Недавно к ним присоединился и Джано Ананидзе, поссорившийся со своим бывшим агентом Ревазом Челебадзе. Однако некоторые игроки, в том числе Вячеслав Кротов и Денис Давыдов, отказались от услуг Асхабадзе, за что последнего и отправили в фарм-клуб без ведома тренерского штаба красно-белых, — передает издание слова источника.

    По данным «Известий», Денис Давыдов изначально не должен был лететь в Грозный на игру 27-го тура российского первенства против «Терека», о чем ему сообщил лично Асхабадзе. Однако вернувшийся после трехдневного отдыха из Швейцарии Мурат Якин, узнав о ситуации, настоял на возвращении молодого нападающего в основную команду. Тренер дал понять генеральному директору, что комплектование состава «Спартака» находится полностью в его компетенции, а не генерального директора.

    Напомним, перевод Дениса Давыдова в фарм-клуб красно-белых случился сразу после матча 26-го тура российского первенства между «Спартаком» и «Зенитом». Решение принимал лично Роман Асхабадзе, а причиной стал тот факт, что футболист ответил отказом на предложение генерального директора воспользоваться его агентскими услугами.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров