• Мутко заявил, что хочет, чтобы Дзюба побил рекорд Кержакова

    19.10.19 15:14

    Мутко заявил, что хочет, чтобы Дзюба побил рекорд Кержакова - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о результативности нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы.

    «Уверен, Дзюба станет лучшим бомбардиром. Опять же, такие рекорды не должны долго стоять, нужно движение вперед. То поколение уходит из футбола, приходит следующее, появляется молодежь, дети.

    Артем говорит на всех языках – английском, украинском, испанском, классиков цитирует. Я за него переживаю и болею, фанатею, хочу, чтобы он побил результат Кержакова. Хотя и Сашу тоже очень люблю. Но побыл бомбардиром – отдай другому», – цитирует Мутко РИА «Новости».



    Гол в ворота Кипра (5:0) стал для Дзюбы 24-м в составе национальной команды. В списке лучших бомбардиров сборной России он уступает только Владимиру Бесчастных (26) и Александру Кержакову (30).

    Дзюба с 9-ю голами занимает второе место в списке лучше бомбардиров квалификации чемпионата Европы-2020. У лидирующего израильского нападающего Эрана Захави на один мяч больше – 10.

    «Я буду благодарен РФС, если будет организован матч с Камбоджей. Я продолжаю на этом настаивать: Камбоджа, Йемен. Если забью туда 31 гол, то будет красиво. Но главное – команда. Если получится, будет здорово», – пошутил Дзюба после матча с Кипром.

    Читайте также

    Дзюба против Слуцкого в инстаграме: на этот раз досталось картонной голове

    Агент Селюк нашел работу для Дзюбы. Это связано с Гари Линекером

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров