• Новый антирекорд сборной – 34 гонки. Лучший среди россиян – 13-й

17.12.20 17:35

Новый антирекорд сборной – 34 гонки. Лучший среди россиян – 13-й - фото

Чемпион мира Александр Логинов занял 17-е место в спринте на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Победу одержала норвежец Струла Легрейд. Это вторая победа биатлониста в сезоне.  Второе место занял Йоханнес Дале, а третье – Йоханнес Бё.

Логинов проваливает сезон. Чего ждать от сборной России на четвертом этапе Кубка мира

Главные факты:

Александр Логинов допустил два промаха (по одному на каждом рубеже), при этом россиянин показал девятое время, уступив 55 секунд Йоханнесу Бё.

Переболевший коронавирусом Антон Бабиков отстрелял на ноль, но стал лишь 34-м с отставанием почти в две минуты.

Чисто на рубеже отработал и Евгений Гараничев, который просидел первые этапы на карантине. 32-летний биатлонист стал лучшим среди россиян, показав 13-й результат.

Матвей Елисеев с двумя промахами замкнул лишь топ-40.

Эдуард Латыпов на первой стрельбе допустил два промаха, стойку прошел чисто. Это не помогло россиянину подняться высоко. Итог – 30 место.

Карим Халили, вновь стартовавший в последней группе, стал 72-м с одним промахом, тем самым не попав в пасьют.

Сборная России обновила свой антирекорд – 34 гонки подряд без медалей. Последней российской медалью была бронза Логинова в гонке преследования на чемпионате мира-2020.

На втором этапе Кубка мира, который проходил также в Хохфильцене, в спринте лучшим среди сборной России стал Матвей Елисеев, занявший 13-е место.

Кубок мира. 3-й этап (Хохфильцен, Австрия)