• Мужская и женская сборные России по тяжелой атлетике обретут новых тренеров

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) на заседании 7 сентября принял решение объявить конкурс на замещение вакантных должностей главных тренеров мужской и женской сборных России. Таким образом, Давид Ригерт и Солтан Каракотов официалньо покинули свои посты.

    Ничего вечного не бывает, и я даже испытываю некоторое облегчение – сам ведь никогда не уйдёшь, - сказал Солтан Каракотов. – На заседании исполнительного комитета ФТАР я отчитался за проделанную свою работу, и общее выступление сборной России по тяжёлой атлетике было признано не очень успешным, поскольку ни мы, ни ребята не смогли завоевать золотые медали. Никакой обиды у меня ни на кого нет,  всё, что не делается –  всё к лучшему. Пока я нахожусь в заслуженном отпуске. Никакой паники у меня сейчас нет.

    Если честно, я предполагал такой вариант ещё до Олимпийских игр. К тому же, все девушки на Олимпийских играх подняли всё до последнего килограмма из того, на что были готовы – и завоевали три серебряных медали. Ну, а что Надежда Евстюхина не взяла начальный вес в рывке – это чисто человеческий фактор. Сегодня, по прошествии времени, я понимаю, что произошло: Надя – чемпионка и рекордсменка мира, ей на Играх нужно было только золото. Все от неё только этого и ждали, а золото могло прийти только в серьёзной борьбе. Рекордсменку миру Светлану Подобедову просто так победить нельзя, и ситуация была на тоненького. Конечно, можно было не рисковать, начать с веса поменьше и попробовать завоевать медаль другого достоинства, но человек, который способен и настроился на первое место, должен бороться только за победу. Наша девочка и боролась, но что-то у неё не получилось. Надя ещё молодая спортсменка, и я думаю, в скором времени оклемается. Тяжело конечно, когда ещё недавно тебе хлопали в ладоши, а сегодня ты терпишь неудачу, но Евстюхина – человек с характером! - цитирует Солтана Каракотова «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров