• Мхитарян не поедет с «Арсеналом» на финал Лиги Европы в Баку из соображений безопасности

    16.05.19 23:00

    Мхитарян не поедет с «Арсеналом» на финал Лиги Европы в Баку из соображений безопасности - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян пропустит финал Лиги Европы, в котором «канониры» сыграют с «Челси». Как сообщает The Times, «Арсенал» планирует оставить полузащитника сборной Армении в Англии из соображений безопасности. 

    В этом году финал второго по значимости футбольного турнира в Европе пройдет в столице Азербайджана Баку. Азербайджан и Армения находятся в состоянии конфликта из-за спора о территориальной принадлежности Нагорного Карабаха. Ранее по этой причине Мхитарян пропустил матч группового этапа Лиги Европы с «Карабахом», а в 2015 году он, выступая за дортмундскую «Боруссию», не смог принять участие в игре с «Габалой».

    На этот раз футболисту готовы были оформить все необходимые документы для въезда и выезда из страны, однако «Арсенал» до сих пор не уверен, что возможное пребывание Мхитаряна в стране пройдет в полной безопасности.  

    Матч «Челси» – «Арсенал» состоится 29 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по Москве. 

    Мхитарян в этом сезоне сыграл за «канониров» 39 матчей во всех турнирах. Забил 6 голов и отдал 7 голевых передач. Футболист уже выигрывал Лигу Европы. В сезоне 2016/17 хавбек выиграл трофей в составе «Манчестер Юнайтед».  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров