• «Мы еще посмотрим по Королькевичу и Кабукову»: Владимир Драчев снова пошел против большинства

    21.04.20 14:16

    «Мы еще посмотрим по Королькевичу и Кабукову»: Владимир Драчев снова пошел против большинства - фото

    Фото: Инстаграм Сергея Чепикова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что назначение тренерами мужской и женской сборных России Роберта Кабукова и Владимира Королькевича по-прежнему под вопросом. 

    Глава СБР – последовательный противник этих кандидатов, продвигаемых Валерием Польховским, которого утверждают на посту главного тренера сборных России.

    – Моя позиция такая, потому что я знаю этих тренеров, – сказал Драчев. – И уровень, который у них есть на данный момент. Но есть много нюансов, дело здесь не только в тренерских особенностях. Вариантов много. Пока принято такое решение, а дальше будем смотреть, – цитирует Драчева ТАСС. 

    Во время голосования по Кабукову и Королькевичу в Правлении СБР Драчев и его ближайший сторонник Сергей Чепиков проголосовали против мнения подавляющего большинства, но, естественно, проиграли. 

    «Драчев мог убедить правление, но голоса разделились 7 к 2». Двукратная олимпийская чемпионка удивлена поведением президента СБР

    Все тренеры национальных сборных России окончательно утверждаются Минспорта РФ, однако в отношении старших тренеров это почти формальная процедура. Вопросы у Минспорта может вызвать только кандидатура главного тренера – Валерия Польховского. 

    У 66-летнего специалиста много недоброжелателей и обвинителей, хотя юридически в его досье нет ни одной доказанного допингового скандала. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров