• Тренер с ЭПО-прошлым возвращается в сборную России? Губерниев – за, Тихонов – против

    08.04.20 22:03

    Тренер с ЭПО-прошлым возвращается в сборную России? Губерниев – за, Тихонов – против - фото

    Фото: Федерация биатлона Беларуси

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Состоялось заседание правления Союза биатлонистов России (СБР). На нем рассматривались кандидатуры на посты главного тренера сборной России, тренеров мужской и женской команд. Члены тренерского совета и представители региональных федераций предлагали своих кандидатов, после чего представители правления СБР проводили голосование.

    По его итогам большинством на пост главного тренера сборной вместо Анатолия Хованцева рекомендован Валерий Польховский. Как следует из данных Sports.ru, за него проголосовали 11 человек. 10 человек предложили упразднить эту должность, оставив только позиции главных тренеров мужской и женской команд. По одному голосу у Хованцева и Анны Богалий.

    Валерий Польховский, в данный момент занимающий пост вице-президента СБР по организации деятельности сборных команд, уже работал тренером женской сборной России.

    Светлана Ишмуратова

    «Польховский – это человек с проблемами. Вспомните: первые допинговые скандалы в сборной появились во время его правления. На одном из собраний он открыто заявил: «Хватит бегать на витаминах, надо как иностранцы». Понимаете, откуда это все пошло? До этого мы боялись, тряслись – не дай бог попадемся. А тут все открытым текстом», – вспоминала о Польховском во «Времени новостей» двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.

    Именно с именем этого тренера связывают все проблемы сборной России, когда спортсменов стали ловить на ЭПО.

    Правда у комментатора Дмитрия Губерниева иное мнение.


    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов категоричен: Министерству спорта необходимо прекратить финансирование СБР до тех пор, пока им руководит нынешний президент – Владимир Драчев. А Польховский категорически не подходит ни на пост главы СБР, ни главного тренера сборной.

    – Прочитал интервью моего близкого друга Алябьева. Он сказал: «Я бы рассматривал кандидатуру Польховского на пост главы СБР». Я ему сейчас позвонил и сказал: «Толя, ну ты же никогда не занимался тренерской работой! Зачем ты даешь такое безграмотное интервью?». Польховский – подонок, и я так уже называл его на своем сайте и в других СМИ. Приехал в Казахстан – набедокурил, приехал в Беларусь – выгнали. И я его тоже выгонял перед чемпионатом мира. Ко мне потом пришли ребята из команды, и девчонки, и мальчишки, с шампанским за то, что я его выгнал, – цитирует Тихонова Sport24.

    Новый тренерский штаб будет объявлен в пятницу 10 апреля.

    Читайте также

    Анатолий Хованцев: Хочу, чтобы Логинова допустили на Олимпиаду. Он не один попал в такую ситуацию

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров