• «Мы лучшие среди здоровых». Елена Вяльбе назвала причины неудачного выступления сборной России на чемпионате мира

    03.03.19 18:11

    «Мы лучшие среди здоровых». Елена Вяльбе назвала причины неудачного выступления сборной России на чемпионате мира - фото

    Фото: Федерация лыжных гонок России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной Елена Вяльбе подвела итог выступлению команды на чемпионате мира в Австрии. По словам 50-летнего специалиста, у отсутствия золотых медалей в Зеефельде было несколько причин.

    – Мы лучшие среди здоровых, и это тоже приятно. Считаю, что это уже на самом деле безобразие, практически у всех спортсменов есть терапевтические исключения на очень серьезные препараты. Не буду стесняться, уже это говорила: это легализованный допинг. В нашей команде ни у одного спортсмена нет терапевтических исключений, ни на какие препараты вообще!

    Есть вопросы к тренерам, но это нормально. Я много раз говорила, что есть определенный плюс, в том, что у нас несколько тренировочных групп. У кого-то не получилось найти изюминку в подготовке к чемпионату мира, так это удалось другому, например. Я считаю, что мы на правильном пути находимся.

    К сожалению, кроме силы нужная какая-то тактика, какая-то хитрость. Русские, все-таки, мы немного прямолинейные, встали и пашем. Из всей мировой элиты такой только Сундбю, только он так – пахал-пахал, а потом раз, и на финише его обязательно кто-нибудь обходил. Но я уверена, что и к нам придут золотые медали. Не хочу посыпать голову пеплом, говорить, что у нас провал, но и не хочу говорить, что мы суперпрекрасно выступили. Надо работать, – заявила Вяльбе в интервью агентству «Р-Спорт». 

    В Австрии сборная России завоевала 8 медалей: 5 серебряных и 3 бронзовых. По числу наград это лучший турнир для команды со времен 2001-го года. Тогда Россия взяла 1 золото, 3 серебра и 6 бронзовых медалей. 

    Читайте также

    «Можно было и догнать, если бы ребята по команде чуть помогли». Большунов объяснил, почему не взял золото в марафоне

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров