• Н’Жи рассказал про конфликт с Шуниным

30.09.20 22:58

Н’Жи рассказал про конфликт с Шуниным - фото

27-летний камерунский нападающий «Динамо» Клинтон Н’Жи прокомментировал информацию о конфликте с вратарем и капитаном команды – 33-летним Антоном Шуниным.

По информации Sport24, 28 сентября в раздевалке московской команды произошел конфликт во время перерыва матча 9-го тура РПЛ против «Химок» (0:1). «Динамо» проигрывало, и Шунин призвал партнеров отыграться «лично» за главного тренера Кирилла Новикова, которого на тот момент не было в раздевалке. В ответ камерунец начал спор и обвинил Шунина в пропущенном мяче. Едва не началась потасовка, Шунина и Н'Жи разняли партнеры.

По словам Н'Жи, с Шуниным «много говорили на эмоциях», но конфликт исчерпан.

– Мы действительно много говорили на эмоциях. Проиграли первый тайм, все были расстроены. То, что мы с Антоном спорили на повышенных тонах, свидетельствует только об одном: в команде нет равнодушных, все переживают за результат. И российские футболисты, и иностранцы. <..> После матча мы с Антоном пожали друг другу руки, между нами нет никаких проблем, давно уже забыли тот момент. На очереди – важный матч в воскресенье, нам нужна победа. Думаем только об этом, – сказал Н'Жи «Чемпионату».

Кирилл Новиков подал в отставку на следующий день после поражения от «Химок».

«Динамо» с 14 очками идет на девятом месте РПЛ. 17 сентября москвичи вылетели из Лиги Европы, проиграв на выезде тбилисскому «Локомотиву» (1:2) во втором квалификационном раунде.

Н'Жи провел восемь матчей в текущем сезоне РПЛ и забил два мяча.

Камерунец перешел в «Динамо» в июле 2019-го из «Марселя» за 6 млн евро, подписав контракт до лета 2023-го.