• На 48-м году жизни скончался Дмитрий Пасынский

    04.04.12 15:47

    На 48-м году жизни скончался Дмитрий Пасынский - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Смерть любого человека для его родных, близких и друзей всегда внезапна, она всегда для них – вдруг, и смириться с кончиной невозможно. Невозможно смириться с уходом из жизни замечательного человека, классного профессионала Дмитрия Пасынского. Его не стало спустя всего несколько дней после того, как ему исполнилось 47.

    Блестящий журналист, он за короткий срок прошел в единственном в 1990-е годы специализированном еженедельнике «Футбол» путь от рядового корреспондента до заместителя главного редактора, мнение которого не просто учитывалось при формировании редакционной политики, но и становилось зачастую основным. Диме были подвластны все жанры – от небольшой информации до основательного интервью с людьми из мира футбола. С его взглядом на футбольные события считались профессиональные тренеры и игроки.

    Переход Пасынского в ПФЛ, где – всем это хорошо известно – он был ближайшим помощником Николая Толстых, сделал журналистский лагерь заметно беднее, но обогатил при этом стан функционеров, работая в среде которых Дима не превратился в чиновника в застегнутом на все пуговицы пиджаке, а продолжал оставаться таким, каким его привыкли видеть – отзывчивым, прекрасно знающим предмет верным товарищем и другом, ранимым проявлениями несправедливости, порядочным и всегда готовым придти на помощь.

    Рядом с теми, кто знал Дмитрия Пасынского, внезапно, вдруг образовалась непривычная пустота. Его уход невосполним.

    Коллектив Издательского дома «Спорт день за днем» приносит свои соболезнования родным и близким Дмитрия Пасынского.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров