• На этапах в Канаде и США всегда были проблемы. Но Логинов сделал правильно, что поехал

    13.02.19 20:44

    На этапах в Канаде и США всегда были проблемы. Но Логинов сделал правильно, что поехал - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Восьмикратный чемпион России Андрей Маковеев прокомментировал решение вице-лидера нынешнего сезона Александра Логинова выступить на североамериканских этапах Кубка мира.

    «Всегда на этапах в Канаде и США были трудности, проблемы с переездом, оружием, логистикой. С погодой также сложно, когда я участвовал, тоже было холодно. Это повторяющиеся проблемы из года в год, но развитие биатлона требует проведения этапов в дальних странах. Тяжело сказать, насколько это оправданно. Зрителей там немного, может быть, стоит популяризировать там биатлон через Кубок IBU, но это будет очень затратно для команд, никто не приедет. Тяжело сказать однозначно по поводу этих этапов, биатлон развивается, он интересен, но и для спортсменов такие временные перепады дискомфортны.

    Там достаточно быстро акклиматизируются спортсмены, если правильно ее проводить. Нужно лечь спать именно по новому графику, тогда биатлонист за три-четыре дня уже входит в режим. Что касается обратной акклиматизации, то она наслаивается на предыдущую, поэтому здесь становится сложнее, требуется около двух-трех недель. Если это время есть до основных стартов, то ничего страшного в поездке в Америку нет.

    Раз Александр Логинов борется за высокие места в общем зачете, то ему однозначно стоило ехать туда, что он и сделал. Он находится в хорошей форме, сейчас главное – не заболеть, нужно следить, чтобы никаких вирусных инфекций рядом со спортсменами не было, в самолете надо поберечься», – приводит слова Маковеева Sport24.

    Восьмой этап Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити пройдет с 14 по 17 февраля.

    Читайте также

    Это фиаско, Кэнмор! Фуркад и Самуэльссон были правы, не поехав в Канаду, а Логинов ошибся?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров