• На Евро-2020 болельщики будут использовать исключительно электронные билеты

    13.12.19 16:44

    На Евро-2020 болельщики будут использовать исключительно электронные билеты - фото

    Фото: Сборная Уэльса

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Организаторы Евро-2020 объяснили, что все болельщики, которые приобрели билеты на сайте, смогут получить их электронные версии перед началом турнира. Сейчас проходит второй этап продажи билетов, первый был летом и болельщики действовали «вслепую», они еще не знали, на матч с какими сборными они попадут. Как сообщают Scores24, сейчас ситуация прояснилась. Финалисты чемпионата определены, поэтому выбирать город и матч можно с ясностью в этих вопросах. 

    Однако покупатели сталкиваются с другими новшествами. Полный отказ от бумажных билетов не единственный случай в истории футбола, такая практика же опробована на других спортивных мероприятиях – Лиге чемпионов, Лиге Европы, Лиге наций. Кроме того, для зарегистрированных на сайте УЕФА и забронировавших билеты на интересующие матчи есть и еще одна новость. Завершить покупку смогут не все, а только победители лотереи. Оказывается, все болельщики с аккаунтами и бронями автоматически участвуют в лотерее, поэтому остается риск остаться без билета, если жребий выпадет на другого болельщика. 

    Чтобы получить электронный билет на смартфон, необходимо установить специальное приложение. С его помощью можно будет идентифицироваться на входе в стадион и пройти к месту, указанному в билете. Для тех, кто хочет получить бумажный тикет, предлагаются сувенирные копии, за них нужно заплатить дополнительно 15 евро и получить их можно после завершения матча. 

    Читайте также

    Шокирующие подробности провала российских клубов в таблице коэффициентов УЕФА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров