• На Газпром Арене установлен антирекорд посещаемости

14.03.20 18:29

На Газпром Арене установлен антирекорд посещаемости - фото

На Газпром Арене, домашнем стадионе «Зенита», установлен антирекорд посещаемости. Сегодняшний матч сине-бело-голубых с «Уралом» посетило 33 677 зрителей. Матч еще идет, к 85-й минуте счет  7:1 в пользу петербуржцев.

Отметим, что многим болельщикам «Зенита» билеты выдавались бесплатно. Отсутствие зрителей на трибунах связано с пандемией коронавируса. Вчера губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал указ, в котором с 16 марта запретил массовые мероприятия численностью более 1000 человек.

Предыдущий антирекорд – 33793 зрителя был установлен 18 апреля 2018 года. Тогда петербуржцы играли с «Динамо». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев стадиона.

Газпром Арена была введена в эксплуатацию 29 декабря 2016 года, полностью все сектора были открыты только в 2018 году.  На стадионе проводит свои домашние игры «Зенит». На арене также проходили матчи Кубка Конфедерации 2017, чемпионата мира 2018 в России, отборочные матчи чемпионата Европы 2020. Кроме того, на стадионе проходили игры сборной России по хоккею и СКА.

Газпром Арена также примет четыре матча чемпионата Европы 2020: Три группового этапа и один четвертьфинал, а в 2021 – финал Лиги чемпионов УЕФА.  Однако Евро-2020 может быть перенесен из-за пандемии коронавируса, решение будет принято 17 марта.