• На командный ЧМ по фигурному катанию пустят зрителей

    На командный ЧМ по фигурному катанию пустят зрителей - фото

    Фото: Kyodo News

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Командный чемпионат мира в Японии по фигурному катанию (World Team Trophy) пройдет со зрителями. Об этом заявили организаторы соревнований, когда объявили дату начала продажи билетов. Командный чемпионат мира-2021 по фигурному катанию пройдет в Осаке (Япония) с 15 по 18 апреля. Билеты поступят в продажу 3 апреля.

    Не пускать на трибуны будут только тех, кто имеет признаки ОРВИ (повышенная температура, кашель) и недавние контакты с лицами, зараженными коронавирусом. Также, правила ношения средств индивидуальной защиты все еще действуют, поэтому болельщики должны будут находиться в масках. В рамках профилактических мер, организаторы запретили зрителям бросать на лед игрушки и подарки фигуристам.

    Международный союз конькобежцев (ISU) долгое время не имел определенности относительно ЧМ в Японии, так как для его проведения были установлены два правила: власти страны должны были отменить режим ЧП из-за коронавируса и отказаться от обязательного прохождения карантина зарубежными спортсменами.

    В среду, 24 марта, стартует чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме (Швеция). Он пройдет без зрителей и продлится до 28 марта. Чемпионат Европы-2021 в Загребе был и вовсе отменен из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    Мозер не верит, что у женщин на ЧМ будет российский пьедестал 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров