• На матч «Урал» - «Зенит» продано всего 15 тысяч билетов.

    24.10.13 18:17

    На матч «Урал» - «Зенит» продано всего 15 тысяч билетов. - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Приезд «Зенита» вызывает в Екатеринбурге гораздо меньший интерес, чем летние визиты «Спартака» и ЦСКА. В первую очередь это связано с незавидным положением «Урала», но и погода подкачала - в субботу ожидается ветер и всего два градуса тепла.

    «Очередей у кассы не наблюдается, – рассказал корреспонденту ««Спорта День за Днем» Игорю Новикову пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских – Однако уже сейчас продано порядка 15 тысяч билетов (местный стадион «Центральный» вмещает 27 тыс. зрителей). Это без учета мест, предназначенных для петербургских болельщиков. Можно ожидать, что стадион будет практически полон».

    Что касательно «Урала», то команда Олега Василенко не может выиграть уже 2 месяца (9 матчей). Если и «Зенит» увезет очки из Екатеринбурга, «Урал» повторит клубный антирекорд – в 1994-м году команда, тогда еще называвшаяся «Уралмашем», не знал побед на протяжении 10 встреч. И едва не вылетела из высшей лиги.

    Все эти неудачи «Урала» ставят под сомнение позиции главного тренера Олега Василенко . После того как он избавился от приставки «и.о», екатеринбуржцы начали проигрывать матч за матчем. Зона вылета уже близка, и в этой связи возникает весьма резонный вопрос – доработает ли Василенко хотя бы до зимы? Ведь клуб уже сталкивался с тренерской отставкой – именно таким образом команду в августе покинул ее предыдущий наставник Павел Гусев. Тем не менее, «Урал» не унывает и готовится в полном составе к матчу с питерцами. Василенко не сможет рассчитывать только на травмированных полузащитника Александра Сапету и форварда Тото Тамуза. Полузащитники Николай Сафрониди и Андрей Бочков тренируются уже в общей группе, также поправился голкипер «Урала» Игорь Кот.

    Матч «Урал» - «Зенит» начнется в субботу в 17.00. Напомним, что последние выезды питерцев в провинцию заканчивались разгромами хозяев – 4:0 в Ростове, 4:1 в Самаре и 3:0 в Томске.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров