• На пленарном заседании ECUMENE-2022 обсудили подходы к глобальному устойчивому развитию

    В форуме также принял участие двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов

    28.09.22 15:56

    На пленарном заседании ECUMENE-2022 обсудили подходы к глобальному устойчивому развитию - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов принял участие в пленарном заседании Глобального финансового Форума ECUMENE 2022.

    «В ближайшие годы вода станет главным ресурсом – экономическим, политическим, общечеловеческим. Имея на территории Российской Федерации, по разным подсчетам, по крайней мере треть запасов чистой воды, нам нужно думать о том, каким образом помогать остальным странам, которые уже сегодня экспортируют воду для нужд людей. Это тема, которая требует особого внимания. 

    Еще одна проблема, которую мы будем обсуждать, – деградация почвенных земель. Разные подсчеты дают нам понимание того, что к середине века мы потеряем половину почвенных земель. Конечно, Российская Федерация – та страна, которая может обеспечить возможность выращивания продуктов питания не только для своих нужд, но и для всех остальных», – подчеркнул Вячеслав Фетисов.

    В Форуме принимают участие более 120 спикеров из 23 стран мира. Ключевые миссии Форума – продвижение позиции России в рамках глобальной повестки устойчивого развития, формирование новых тенденций в ESG на период с 2030 по 2050 годы, реализация программы ООН «Общая повестка».

    Онлайн-трансляция и подробная программа Форума доступны на официальном сайте www.esgcongress.com.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров