• На создание FAN ID для болельщиков в России выделят 700 с лишним миллионов рублей

    09.06.21 13:32

    На создание FAN ID для болельщиков в России выделят 700 с лишним миллионов рублей - фото

    Фото: 982088.theins.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила инициативу по введению персонифицированных карт на посещение спортивных соревнований – аналога FAN ID. По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, в бюджете запланированы средства для оборудования системой контроля стадионов, на которых проходят матчи Российской премьер-лиги (РПЛ). 

    В течение двух лет выделят 773,6 млн рублей. Распознавание зрителей будет обеспечивать единый оператор информационной системы идентификации болельщиков. 

    «Инициатива предусматривает введение »персонифицированной карты на посещение спортивного соревнования«. Предполагается, что это будет специальный электронный документ», – цитирует Груздева РАПСИ.  

    Информационная система идентификации болельщиков, которая использовалась на ЧМ-2018, была создана и эксплуатировалась Министерством цифрового развития РРФ. Данная система запатентована ведомством и является собственностью Российской Федерации. 

    Принятие закона, по словам Груздева, создаст правовую базу для использования в официальных российских соревнованиях наработок, созданных для проведения ЧМ-2018.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров