• На Уимблдоне не осталось российских теннисистов. Хачанов в 1/4 проиграл Шаповалову

07.07.21 19:01

На Уимблдоне не осталось российских теннисистов. Хачанов в 1/4 проиграл Шаповалову - фото

Российский теннисист и 8-ая ракетка мира Карен Хачанов в четвертьфинале проиграл канадскому игроку Денису Шаповалову.

Хачанов уступил в первой партии со счетом 4:6, зачем сумел взять преимущество над соперником и выиграл 2 сета (6:3, 7:5). Однако в решающих партиях уступил канадцу со счетом 1:6 и 4:6. Матч длился 3 часа 28 минут.

В полуфинале 12-ая ракетка мира, Денис Шаповалов, сыграет против 1-й ракетки Новака Джоковича.

Андрей Рублев и Даниил Медведев покинули Уимблдон на этапе 1/8 финала.

25-летний Карен Хачанов 4 раза становился победителем турниров ATP в одиночном разряде и еще ни разу не выигрывал турниры Большого шлема, как и Рублев с Медведевым.

Всего один человек из России выигрывал «Уимблдон» в одиночном разряде и это Мария Шарапова в 2004 году. Также титул  выигрывали Вера Звонарева и Елена Лиховцева в миксте в 2002 году.