• На «ВТБ-Арене» установят сканеры лиц, отсекающие фанатов из черных списков

    27.01.21 14:38

    На «ВТБ-Арене» установят сканеры лиц, отсекающие фанатов из черных списков - фото

    Фото: ВТБ-Арена

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На столичной «ВТБ-Арене» завершилось тестирование технологии сканирования лиц посетителей, которая позволит проходить на матч без необходимости использования билета, а также сможет эффективно отсеивать персон из черного списка, которым запрещено посещение спортивных мероприятий.

    Как сообщила пресс-служба ВТБ, проверка системы шла с декабря 2020 года. Успешность распознавания лица – более 99%. В дальнейшем сканеры будут интегрированы с Единой биометрической системой (ЕБС), что позволит создать всеобщую базу данных граждан. 

    – Первая проверка доступа болельщиков на «ВТБ-Арену» с помощью биометрии прошла успешно: система справилась с задачами во всех случаях. Это позволит обеспечить безопасный и быстрый доступ на спортивные мероприятия одного из центральных стадионов Москвы. Теперь вам не придется брать с собой билет – его заменит ваше лицо, – приводит ТАСС заявление старшего вице-президента ВТБ Никиты Чугунова.

    На «ВТБ-Арене» проводят домашние матчи футбольное и хоккейное московские «Динамо», а также там проходит множество иных спортивных мероприятий. Так, 14 февраля там состоится Матч звезд Единой лиги ВТБ (баскетбол). Также на стадион заглядывает сборная России по футболу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров