• На зарплату Капелло уходит 20 процентов бюджета РФС

    29.05.15 12:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФС Николай Толстых рассказал о том, чем вызваны финансовые проблемы организации. По его словам, 20% бюджета уходит на контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло.

    – Когда я пришёл в РФС, у организации был долг в размере 840 млн рублей, оставшийся от прежнего руководства, который, кстати, нам обещали погасить, но не погасили. Не было бы контракта Капелло и этого долга, РФС имел бы положительный финансовый баланс. На контракт Капелло уходит значительная часть бюджета – около 20%. Мы всё ещё должны ему за апрель. А целевого источника финансирования его контракта как не было, так и нет. Финансовое состояние РФС остаётся очень тяжёлым. Финансовая блокада продолжается.

    Аудиторы, когда проверяли РФС, отметили, что ещё не видели организации с оборотом 2,7 млрд рублей, где зарплата сотрудников – естественно, не считая Капелло – составляла бы 5% от общих расходов организации. У нас средняя зарплата руководящего состава – 104 тысяч рублей, тренеров – 110 тысяч, административных работников – 51 тысяч, – цитирует президента РФС ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров