
«Балтика-БФУ» в меньшинстве уступила «Зоркому» в 10-м туре дивизиона Б Второй лиги
Фарм-клуб «Балтики» «Балтика-БФУ» потерпел второе поражение подряд. На своем поле команда Александра Грищенко уступила «Зоркому», одному из главных конкурентов, со счетом 0:1. Последние 15 минут калининградцы играли в меньшинстве.
Иногда владения мячом и многочисленных моментов бывает недостаточно, чтобы добыть важные очки. Невезением в решающие эпизоды и проблемами с реализацией игра напомнила «балтийцев» образца прошлого сезона, когда игра крайне редко отражалась на табло. «Балтика-БФУ» давно выглядит сыгранной командой с набором хороших молодых игроков, однако сейчас у болельщиков совершенно иные требования к результатам. Старт сезона показал, что Грищенко умеет найти правильный подход к своим футболистам и добиваться побед. Но это приводит к определенному давлению.
К сожалению, успешные атакующие действия прервались на 78-й минуте, когда капитан команды Михаил Рыбалко получил красную карточку, нарушив баланс в защитной линии. Теперь, когда игра постоянно вынуждала возвращаться назад, динамика была нарушена, что и поставило точку в этой игре.
В матчах, где «балтийцы» сталкиваются с оборонительной командой, обычно лучше всего проявляет себя центр поля. Но сегодня хотелось бы выделить игроков защитной линии Кочканяна и Лобанова. За все время, что Лобанов выступает за «Балтику», он ни разу не выполнял задачи классического центрального защитника. Умение читать игру и хороший пас часто используются в опорной зоне, куда он, как правило, и смещается. Что касается Кочканяна: это определенно пример игрока, умеющего быстро адаптироваться к не самой простой манере игры. Так быстро влиться в новый для себя футбол (и при этом приносить пользу) сможет далеко не каждый. Кочканян любит продвигать мяч — такого игрока команде не хватало.
